115241
Estos son los candidatos independientes para las elecciones parlamentarias 2015 | En la Agenda | 2001.com.ve
 
 
 
 
2001.com.ve @2001OnLine Facebook 2001Online Aniversario 2001 2001.com.ve @2001OnLine Facebook 2001Online Aniversario 2001
09:15:29 AM 
 
 
 
 
Próximo 6 de diciembre

Estos son los candidatos independientes para las elecciones parlamentarias 2015

Foto: Referencia
Foto: Referencia

Redacción 2001.com.ve

Este próximo 6 de diciembre de 2015 se realizarán los comicios legislativos donde se renovarán 167 diputados de la Asamblea Nacional (AN) de Venezuela, de los cuales, 164 representarán las entidades federales y 3 los curules indígenas.

A continuación la lista de los candidatos independientes para las elecciones parlamentarias 2015:

-Amazonas

Voto Lista

Dario Roa Salcedo  UNIDAD DR

Isabel Bolivar  ORA

Jose Velasquez  BR

Estela Guarulla  UNTC

Antonia Garcia  ML

Maria Roa Alfonzo  UNIDAD DR

Carlin Lopez  ORA

Eloy Tarazona  BR

Auxiliadora Baloa  UNTC

Elena Castillo  ML

Voto Nominal

Ronald Garcia Parra  MOPIVENE

Palomino Heivind  BR

Jose Arianna  ML

Jose Escobar  TUPAZ

Liliana Rivas  NUVIPA

Mauro Garcia  URD

Nelson Devia Ortiz  PODER LABORAL

Raul Gonzalez  UNIDAD DR

-Anzoátegui

Voto Lista

Rafael Alen SI

Alberto Perez SI

Carmen Diaz PDUPL

Manuel Maurera PDUPL

Bladimir Carvajal PSL

Arturo Hernandez PSL

Enrrique Caraballo US

Anllye Medina US

Jose Siso MAS

Rafael Rodriguez MAS

Marina del Valle NUVIPA

Luis Yepez NUVIPA

Josefina Figuera MCP

Jose Reyes MCP

Cesar Marcano EL

Jose Sanchez EL

Jose Figueroa DALE

Sofia Rojas DALE

Rafael Diaz JOVEN

Jose Itanare JOVEN

-Circuito1

Belsai Yanez MIN-UNIDAD

Alexander Gonzalez MIN-UNIDAD

Pedro Tapisquen PSL

Eliva Ponce PSL

Erick Sapienza MAS

Luisa Velasquez MAS

Jose Itanare JUAN BIMBA

Isabel Rico JUAN BIMBA

Domingo Perez SI

Daniel Gomez SI

Franklin Lista JOVEN

Jossil Zambrano OPG

Pedro Passe OPG

Edgar Conde OPINA

Angela Velasquez OPINA

Claudia Barragan NUVIPA

Carelia Mena NUVIPA

-Circuito 2

Herney Villarroel PDUPL

Andres Diaz JOVEN

Milagros Alen SI

Alexis Millan OPG

Jermin Trillos OPINA

Maruma Rada MAS

Yiralis Chacin NUVIPA

-Circuito 3

Luis Calderon BR

Julio Marcano BR

Ornaldo Narvaez SI

Yermis Alen SI

Jose Rodriguez PCV

Ricardo Franceschi JUAN BIMBA

Yaritza Alfaro JUAN BIMBA

Argenis Coa PSL

Jose Salas PSL

Rosana Marval JOVEN

Jose Petete UNIDAD DR

Armando Peña OPINA

Manuel Lozada OPINA

Maria Alfaro OPG

Mercedes Martinez PDUPL

Manuel Maurera PDUPL

Luis Edagardo Mata MAS

Karen Rojas MAS

Yelitza Marin NUVIPA

Iris Sarmiento NUVIPA

-Circuito 4

Marcos Figueroa MIN-UNIDAD

Carlos Marcano UNIDAD DR

Hernan Reyes OPG

Yanetzi Cargiche SI

Hector Delgado JUAN BIMBA

Alejandro Cesin PDUPL

Isabel Rico JOVEN

Angel Carrion OPINA

Hector G Venturini NUVIPA

-Apure

Voto Lista

Marylin Arcila PODER LABORAL

Manuel Contreras PODER LABORAL

Jesus Rosales MAS

Jaira Arjona MAS

Julio Millan NOS

Dalix Leonor NOS

Jose Tovar PRT

Morelia del Valle Morillo PRT

Yohnny Ocampo UDEMO

Yaniles Rivero UDEMO

Angel Cardozo NUVIPA

Elvia Gutierrez NUVIPA

-Circuito 1

Carmen Santana PSOEV

Juan Fontaines MAS

Ulises Nadales SI

Gustavo Marquez UNiDAD DR

Yohnny Ocampo UDEMO

Martin Luque NUVIPA

-Circuito 2

Ronald Torres PSOEV

Enrique Galipolly EL

Silverio Galiz SI

Pedro Marchena NUVIPA

-Circuito 3

Remigia Arcila PSOEV

Katiusca Paez MAS

Anglis Gonzalez SI

Eneyda Acosta NUVIPA

-Aragua

Voto Lista

Jose Viera MIN-UNIDAD

Dircia Rodriguez MIN-UNIDAD

Luis Lira MOPIVENE

Yissett Ylarrza MOPIVENE

Teofilo Peralta BR

Jorge Mirabal EL

Gladys Rodriguez EL

Alberto Castellano JUAN BIMBA

Aracelis Mayor JUAN BIMBA

Nixon Leal UNIDAD DR

Adays Artigas UNIDAD DR

Francia Lara MCP

Cheissman Medina MCP

Jesus Sisco URD

Ylse Cardenas URD

Damian Rodriguez UDEMO

Freddy Solorzano UDEMO

Perla Montserrat PSL

Sixto Hernandez PSL

Jesus Inojosa ORA

Yuleima Aranaga ORA

Carmen Galindez NUVIPA

Salomon Padron NUVIPA

-Circuito 1

Eduardo Nava MIN-UNIDAD

Ninoska Cermeño MIN-UNIDAD

Delia Aguilarte JUAN BIMBA

Fatima Pinto MOVEV

Gelyna Mercado UNIDAD DR

Freddy Solorzano UNIDAD DR

Yuleima Aranaga MCP

Arturo Garcia URD

Pedro Elias Hernandez URD

Damian Rodriguez UDEMO

Freddy Solorzano UDEMO

Laided Salazar MAS

Pedro Blanco PPT

Jesus Inojosa ORA

-Circuito 2

Henrry Jose Facendo Min-UNIDAD

Maxyuris Borregales Min-UNIDAD

Jose Vicente Hermoso MCP

Ruth Rodriguez MCP

Heydy Moreno UNIDAD DR

Jaime Artigas UNIDAD DR

Yenis Silva Chirinos PODER LABORAL

Yesica Olavarrieta PODER LABORAL

Asdrubal Piñero UDEMO

Patricia Hernandez UDEMO

Raquel Melendez NUVIPA

Asdrubal Delgado NUVIPA

Barabara Garcia ORA

Cheissman Medina ORA

-Circuito 3

Ilena Lopez MIN-UNIDAD
Zulay Marchetty PSOEV
Glendy Rivera NUVIPA
Juan Hernandez UDEMO
Luis Antonio Blanco OPINA
Marcos Rodriguez ORA

-Circuito 4

Flor Cova MCP

Kharems Toledo MOVEV

Juan Carlos Linares UNIDAD DR

Alberto Salazar UNIDAD DR

Fatima Pinto MOVEV

Carlos Zappador MAS

Natalyz Marquez MAS

Miguel Correa PSOEV

Yolly Herrera PSOEV

Fernando Calma NUVIPA

Yessika Cardozo NUVIPA

-Barinas

Voto Lista

Oscar Pereira BR

Nelly Sulbaran BR

Oscar Perez UNIDAD DR

Betzaida Mejias UNIDAD DR

Alix Medina MIN-UNIDAD

Octavio Dugarte MIN-UNIDAD

Ronny Camacaro MOPIVENE

Yohanna Mendez MOPIVENE

Freddy Gonzalez MOVEV

Nelson Huizi MOVEV

Pedro Gonzalez URD

Jesus Gonzalez URD

Oscar Pereira SI

Johny Martinez SI

Jose Arias MCP

Yenny Alvarez MCP

Yelitza Teran NOS

Albornoz Junior NOS

Alisneidis Guanda JOVEN

Jose Aro JOVEN

Diego Heredia NUVIPA

Jose Manuel NUVIPA
Abundio Sanchez JUAN BIMBA

Luis Marquez JUAN BIMBA

-Circuito 1

Leniht Villafañe BR

Jameiro Aranguren BR

Lindolfo Villafañe BR

Nancy Zarate MIN-UNIDAD

Marciano Rodriguez MIN-UNIDAD

Talal Abou MIN-UNIDAD

Asdrubal Mendoza MOPIVENE

Yudith Vazquez MOVEV

Daniel Lugo MOVEV

Candido Guerrero MOVEV

Omar Arevalo OPINA

Margye Montilla OPINA

Julio Martinez OPINA

Luis Cardenas JOVEN

Juan Calderon JOVEN

Julio Rangel JOVEN

Pedro Ramirez MCP

Lennard Garcia MCP

Madeleine Duran NOS

Luis Quintero NOS

Jean Ortiz NOS

Alcides Barrios NUVIPA

Mariela Rojas NUVIPA

Mairoby Sanchez NUVIPA

-Circuito 2

Xiomara Mora MIN-UNIDAD

Nicolas Contreras MOPIVENE

Brayan Raduani MOVEV

Julio Briceño BR

Yorleny Cardenas JOVEN

Freddy Briceño NOS

Douglas Cova NUVIPA

-Bolívar

Voto Lista

Victor Moreno MIN-UNIDAD

Ania Alcala MIN-UNIDAD

Lima Pasquali UDEMO

John Adriana UDEMO

Maria Alvarez OPINA

Jose Aguilera OPINA

Hector Luis Jimenez PDUPL

Bellanire Medina PDUPL

Tomas Headly PODER LABORAL

Carmen Espinoza PODER LABORAL

Pablo Pinto JOVEN

Daniel Rodriguez JOVEN

Juan Hurtado SI

Hermys Diaz SI

Manuel Diaz M 100

Eglis Ramirez M 100

Gilnardo Maurera NUVIPA

German Abreu NUVIPA

-Circuito 1

Maria Martinez MIN-UNIDAD

Edgar Odreman MIN-UNIDAD

Inesita Garcia UDEMO

Jose Hernandez UDEMO

Gilberto Rua PDUPL

Willian Flores MOVEV

Edgar Sifontes OPINA

Segundo Torres JOVEN

Juan Linares JOVEN

Efrain Rivilla PDUPL

Victor Medina M 100

Hernan Velasco M 101

Ana Toloza de Vivas NUVIPA

Maria Eugenia Andre NUVIPA

-Circuito 2

Rossana Flores MIN-UNIDAD
Domenico Tanzi MIN-UNIDAD
Francisco Arevalo MIN-UNIDAD
Edwin Sambrano UDEMO
Julio Vasquez UDEMO
Aguilera Belquis UDEMO
Pastora Medina BR
Edgar Maestre BR
Yumelis Viloria JOVEN
Alejandro Alvarez JOVEN
Luis Campos JOVEN
Bellanire Medina PDUPL
Ulises Piñango PDUPL
Rafael Herrera PDUPL
Zuriely Victoria NUVIPA

 Salvador Tumino NUVIPA
Roman Jadi Escalona NUVIPA
Marianella Fuenmayor M 100
Leonel Hernandez M 100

-Circuito 3

Mayerling Miranda M 100
Yrazema Prado UDEMO
Jose Contreras URD
Juan Garcia JOVEN
Stivenson Cano PODER LABORAL
Hector Luis Jimenez PDUPL
Alberth Gutierrez NUVIPA

-Carabobo

Voto Lista

Ninno Rodriguez PRT

Joel Pantoja PRT

Liliam Perez PRT

Pedro Vargas MCP

German Chipre MCP

Fernando Echeverris MCP

Jean Carlos Mendoza OPINA

Karla Rodriguez OPINA

Aurelis Pineda OPINA

Luis Humbria URD

Abilio Cordero URD

Gregorio Medina URD

 Francisco Morillo OPG

Yilsy Jimenez OPG

Simon Hernandez JUAN BIMBA

Yakelin Martinez JUAN BIMBA

Fernando Ojeda JUAN BIMBA

Orlando Chirinos PSL

Mayka Mendez PSL

Luis Abreu EL

Felix Hernandez EL

Jesus Perez EL

Jorge Pietrantonio NUVIPA

David Silva NUVIPA

Pablo Da Costa NUVIPA

Luis Reyes JOVEN7236885

Rosa Castellano JOVEN

-Circuito 1

Angelica Berroteran URD
Erik Saavedra BR
Rubber Sequera EL
Ana Ramos SEGUIMOS
Jose Toledo JUAN BIMBA
Adolfo Castillo NUVIPA

-Circuito 2

Cesar Centeno EL
Carlos Gonzalez MAS
Dianer Rojas SEGUIMOS
Miguel Padilla NUVIPA
Guillermo Jimenez JUAN BIMBA

-Circuito 3

Luisa Garces URD
Luis Eduardo Gallo MAS
Nasser Rojas NOS
Manuel Rodrigues EL

 Matos Sarahid NUVIPA
Nestor Vera JUAN BIMBA

-Circuito 4

 

Yakelin Martinez JUAN BIMBA
Gerardo Guerra BR
Jhonny Rivero NOS
MIguel Contreras OPG
Julio Cesar Rios MAS
Jhonsselis Blanco PSL
Noel Roa NUVIPA

-Circuito 5

Ismeria Marquez JUAN BIMBA
Mirva Lopez JUAN BIMBA
Jesus Barreto JUAN BIMBA
Raul Antonio Goite BR
Ysabel Aguirre BR
Emily Lizarraga BR
Francisco Lara MCP
Oner Gutierrez PRT

 Liliam Perez PRT

Jose Alexander Reyes PRT
Vinchenzo Mercado NOS
Pedro Pacheco NOS
Jose Braca NOS
Franciscco Morillo OPG
Ana Morillo OPG
Jesadel Hernandez EL
Juan Freitas EL
Luis Reyes JOVEN
Ivonne Telez JOVEN

Cojedes

Voto Lista

Rosaura Herrera MOVEV

Juan Sanchez MOVEV
Raphael Castilla ORA
Irima Ostos ORA

 Luis Aray MAS

 Erimar Parada MAS
Cesar Camacho NUVIPA
Jose Reyes NUVIPA

-Circuito 1

Yusvir Alvarado JOVEN
Hector Sequera PRT
Rosaura Herrera MOVEV
Erimar Parada MAS
Ramona Velazquez NUVIPA
Juan Villegas ORA

-Circuito 2

Tito Medina NUVIPA
Nestor Gutierrez EL
Jairo Martinez MAS
Luis Flores ORA

Delta Amacuro

Voto Lista

Yorma Maestre MOPIVENE

Nelson Mora MIN-UNIDAD
Milagros Rodriguez MIN-UNIDAD
Henry Velasquez RIOS
Yuemeri Velasquez RIOS
Deisy Marquez JUAN BIMBA
Edgar Reyes JOVEN
Evaristo Ramos JOVEN
Arevalo Salazar BR
Xiomara Amaiz BR
Elias Rojas OPG
Zulinne Jaime OPG
Hector Lopez MCP
Emerida Frones MCP

 Ivan Herrera URD
Lisdelis Brito URD
Alembert Rodriguez EL
Beatriz Gutierrez EL
Militza Pinto NUVIPA
Abraham Salas NUVIPA

-Circuito 1

 

 Luis Jose Gonzalez MIN-UNIDAD
Elvys Arbelaez MOPIVENE

 Maria Cardona RIOS
Eumelys Meza OPG
Roger Rondon SI
Jose Angel Gascon JOVEN
Eumelys Meza URD
Beatriz Gutierrez ML
Emells Lopez NUVIPA

-Circuito 2

 Ygor Camacho MOPIVENE
Jose Rodriguez MIN-UNIDAD
Jose Gonzalez MOVEV
Raysis Gonzalez BR
Alexis Medina RIOS
Hilmer Rodriguez SI
Pedro Palma JOVEN
Amado Heredia UPV
Beatriz Rodriguez ML
Roger Rengel NUVIPA

Distrito Capital

Voto Lista

Luis Fuenmayor MIN UNIDAD

Luisa García MIN UNIDAD

Yvan Olivares MOVEV

Mary Blanco MOVEV

Dennis Gonzalez PDUPL

Raquel Rigueroa PDUPL

Andreína Rodiz PODER LABORAL

Javier Peñaloso  PODER LABORAL

Juan Rivas SI

Ernesto Hernández SI

 Claudio Ojeda NUVIPA

Yelitza Borges NUVIPA

-Circuito 1

Jose Rodriguez MIN UNIDAD

Francia Flores MIN UNIDAD

Yunaira Cantillo NOS

Trina Mijares MCP

Dennis Gonzalez UDEMO

Yoantony Pinzon URD

Yomally Blanco URD

 Yvan Olivares SI

Gabriel Harrington SI

Raiza Cordero Unidad DR

Yosaphat Barazarte NUVIPA

-Circuito 2

Marco Torres MIN UNIDAD

Zuleika Matamoros PODER LABORAL

Inés Lugo URD

-Circuito 3

Berenice Gómez MCP

 Miguel Ángel Peña PDUPL

Luis González UDEMO

Luis Molina JUAN BIMBA

Raúl Amiel SI

Dusacar Rojas NUVIPA

-Circuito 4

 Arsenio Henríquez MIN UNIDAD

Alejandro Aguirre URD

Randy Urrieta SI

Raquel Higgins NUVIPA

-Circuito 5

Sonia Pacheco MIN UNIDAD

Yusmila Larez MIN UNIDAD

Vasco Da Costa NOS

Andrea Gonzalez MOVEV

Teodoro Franco SI

Jacqueline Rivas SI

Ernesto Acosta NUVIPA

Falcón

Voto Lista

Freddy Kamel PODER LABORAL

Chiquinquira Lopez PODER LABORAL
Aldo Cermeño MIN UNIDAD
Alfredo Colina MIN UNIDAD
Eliezer Hernandez NOS
Jose Lilo NOS
Daniel Amaya SI
Adrian Caraballo SI
Andres Mendez PCV

 Jose Bracho ‘ OPG
Nelson Timaure OPG
Ronny Ramirez NUVIPA
Jose Manaure NUVIPA
John Lima ORA
Nohemi Romero ORA

-Circuito 1

Oly Gottas EL
Nervis Piñero MIN UNIDAD
Victoria Gomez NIVIPA
Pedro Cubillan ORA

-Circuito 2

Nancy Dumont PODER LABORAL
Nelson Timaure OPG
Abiguey Rodriguez PSOEV
Orlando Briceño NUVIPA

-Circuito 3

Gisemil Arrechedera EL
Aldo Cermeño MIN UNIDAD
Jose Luis Ybrahim PODER LABORAL
Jesus Saavedra OPG
Hildegar Morillo ORA
Josefina Garcia NUVIPA
Iriner Jimenez PSOEV

-Circuito 4

Diosa Zavala PODER LABORAL
Carmen Platt MIN UNIDAD
Eddy Timaure EL
Mary Medina SI
Kenberlin Ferrer NUVIPA

Iriner Jimenez ORA

Guárico

Voto Lista

Lesbia Viera SI

Gustavo Zerpa SI
Mary Morillo BR

Lianny Gomez BR
Ali Castro PSL

Mirian Ruiz PSL
Edgar Esqueda JUAN BIMBA

Ana Rivero JUAN BIMBA
Tulion Rodrigiuez OPG

 Juan Cuenca OPG
Luis Sarmiento MAS

Rosalejandra Salazar MAS
Jaime Perez NOS

Rosmeiri Figueredo NOS
Maria Bogada ORA

Manuel Rondon ORA
Juan Rodriguez NUVIPA

William Orasma NUVIPA

-Circuito 1

Rafael Fajardo OPINA
Santiago Colomina OPINA

 Jesus Bello ML
Ruben Dario Trocel BR
Jaime Beomon BR
Rocio Viera OPG
Carlos Tablante JUAN BIMBA

 Jose Brito JUAN BIMBA
Gregorio Conde ORA

 Elva Arteaga ORA
Victor Hugo Donare MAS
Mylay Armas MAS
Oscar Rebolledo NUVIPA
Orlando Alvarez NUVIPA

-Circuito 2

Francisco Rodriguez BR
Edgar Esqueda JUAN BIMBA
Yesmith Martins OPG

 Yalitza Cabeza MAS
Viviana Espinoza ORA
Juan Rodriguez NUVIPA

-Circuito 3

Florivi Mercado BR
Jose Garcia JUAN BIMBA
Jose Alvarez MAS
Julio Dominguez ORA
Keyla Castillo NUVIPA

Mérida

Voto Lista

Daniel Garcia UNIDAD DR

Lilia Gainza UNIDAD DR
Isidro Henriquez MCP
Maximina Quintero MCP
Alirio Araque NUVIPA
Lasmi Villena NUVIPA
Eglar Mercado JUAN BIMBA

 Emily Ruth Dugarte JUAN BIMBA
Simon Rodriguez PSL
Yasmeli Pernia PSL
Nancy Muñoz OPG
Jairo Yanez OPG

Circuito 1

Iris Molina UNIDAD DR
Yormanth Linares EL
Jesus Contreras OPG
Eglar Mercado JUAN BIMBA
Luis Pineda PSL

 Antonio Orfanelli NUVIPA

-Circuito 2

Yudith Carrillo PMI
Emiliano Paredes EL
Yolaine Guzman OPG
Gregory Echeverria JUAN BIMBA
Larry Fernandez PSL
Carmen Aguilar NUVIPA

-Circuito 3

Emanuel Sanabria EL
Jairo Yanez OPG

 Isamary Sosa Davila JUAN BIMBA
Alcedo Mora PSL
Indra Suarez NUVIPA

-Circuito 4

William Ceballos MOVEV
Jesus Marquez EL
Auxiliadora Delgado OPG
Emily Ruth Dugarte JUAN BIMBA
Yasmeli Pernia PSL
Henry Oropeza NUVIPA

Miranda

Voto Lista

Susana Gohiman MIN-UNIDAD

Haidee Delgado MIN-UNIDAD

Cirilio Liendo MIN-UNIDAD
Luis Hernandez ML

Doribel Vaamone ML

Denny Quintero ML

Valentina Capriles URD

Nicolas Logaldo URD

Lady Vera URD

 Wilmer Suarez MCP

Soraya Roye MCP

Luis Barrios MCP

 Gabriel Puerta EL

Benjamin Gomez EL

 Sairam Rivas EL
Monica Candelli OPG

Jose Itriago OPG
Pilar Bonora MOVEV

Bernanrdo Estacio MOVEV
Amado Espina NOS

Adriana Montilla NOS

Henry De La Mano NOS
Pedro Alcala SI

Emma Magariños SI
Aldo Sojo UNIDAD DR

Violeta Gonzalez UNIDAD DR

Celene Gonzalez UNIDAD DR
Maria Maspero OPINA

 Elpidio Rojas OPINA
Jesus Rodriguez JOVEN

Maria Verdeal JOVEN

Raquel Ledesma JOVEN

-Circuito 1

Henry Velasquez MIN UNIDAD
Pablo Da Silva MCP
Emilia Freites UNIDAD DR
Lady Vera URD
Julio Mora UDEMO
Teodoro Torrealba EL
Maria Da Silva MOVEV
Maria Verdeal ORA
Angela Vasquez JUAN BIMBA

-Circuito 2

 Soraya Roye MIN-UNIDAD
Jose Contreras MOVEV
Anaid Madrid JUAN BIMBA
Aura Loreto JOVEN
David Fory OPINA
Gustavo Abreu NUVIPA

-Circuito 3

Tomas Urbaez BR
Marla Fajardo OPINA
Marco Barreto UDEMO

 Capriles Andrea URD
Jaime Veliz MCP
Villarroel Gikly MOVEV
Hector Yanes UNIDAD DR
Dulcelina Alvarado JUAN BIMBA
Tania Cham NUVIPA

-Circuito 4

Esequiel Colmenares MIN-UNIDAD
Haidee Delgado MIN-UNIDAD
Miguel Berroteran BR
Jesus Gomez BR
Mery Mejias OPINA
Marcela Maspero OPINA
Gilberto Ceballos MCP
Anneris Cubillan MCP
Frankis Goyo URD
Pedro Crespo URD

Gabriel Puerta EL
Sairam Rivas EL
Rafael Estacio JUAN BIMBA
Leopoldo Reyes JUAN BIMBA
Elisabeth Acosta ORA
Luis Martinez ORA
Inerio Morillo NUVIPA
Cleyson Rivero NUVIPA

-Circuito 5

Vicente Apicella MIN-UNIDAD
Francisco Osorio MCP
Jhony Mohamed ORA
Jose Schiavi JUAN BIMBA

 Jose Jesus Rivero OPG
Carlos Zarate NUVIPA

-Circuito 6

Dayana Farias MIN-UNIDAD
Dayli Vilera MIN-UNIDAD
Javier Carrera BR
Carlos Morillo BR
Edgar Luna ORA
Oswaldo Vasquez ORA
Dos Ramos Doraima MOVEV
Gabriel Sampol MOVEV
Jose Medina EL
Carlos Arteaga EL
Maritza Escalona JUAN BIMBA
Carlos Veliz JUAN BIMBA
Vilma Carrasquero NUVIPA
Yris Rivas NUVIPA

-Circuito 7

Julio Rodriguez MIN-UNIDAD
Bellorin Brigget ML
Gregory Barzola MCP
Adriana Montilla NOS
Gustavo Fernandez JUAN BIMBA

 Josefina Alcala JOVEN

 Joseline Gardona NUVIPA

Lara

Voto Lista

Ivan Aguilar MIN UNIDAD

Lisa Silva MIN UNIDAD
Julio Lacruz UDEMO
Chiquinquira Gordillo UDEMO
1Carol Echegaray MOPIVENE
Carlos Armas MOPIVENE

 Nelson Pineda URD
Elsa Martinez URD

 Jose Caruci NOS
Del Valle Suarez NOS
Pero Mujica EL
Julymar Casares EL
Ivan Fernandez MOVEV
Yenny Mendoza MOVEV
Domingo Veroes JUAN BIMBA
Ramona Freites JUAN BIMBA
Yennifer Peña OPG
Andres Leon OPG
Jhotani Medina SI
Arcadio Villegas SI
Roberto Azuaje NUVIPA
Daniel Aguirre NUVIPA

Circuito 1

 Ruben Morales MIIN UNIDAD
Pedro Luis Medina MIIN UNIDAD
Emma Escobar MIIN UNIDAD
Mariela Pinto MOPIVENE
Cesar Brito MOPIVENE
Teresa Chourio MOPIVENE
Victor Martinez URD
Ramon Garcia URD
Fronilde Montero URD
Luis Castillo EL
Elsy Torrealba EL
Antonio Manganelly EL
Blanca Fernandez MOVEV
Yessica Sanchez MOVEV
Victoria Mendoza MOVEV
Domingo Veroes JUAN BIMBA
Wilmer Silva JUAN BIMBA

 Marilin Unda SI
Xiomara Guanipa SI
Francis Asuaje SI
Miroslava Uribe OPG
Neil Sequera OPG
Tony Salas NUVIPA
Maria De Pirona NUVIPA
Rafael Paradas NUVIPA

-Circuito 2

Octavia Melendez MIN UNIDAD
Pedro Perdomo MIN UNIDAD
Tito Castillo MOPIVENE
Anny Melendez MOPIVENE
Jose Mendoza URD
Yamilet Rodriguez URD
Mary Fernandez MOVIEV
Zenaida Castillo UDEMO
Yesica Rojas UDEMO
Cesar Alvarez EL
Luis Requena EL
Rafael Montilla JUAN BIMBA
Xiomara Suarez JUAN BIMBA
Roger Escalona SI
Jose Lucena SI

-Circuito 3

Pedro P Alcantara MIN UNIDAD

Eduardo Gómez Sigala OPG
Jose Luis Garcia MOPIVENE
Pedro Yepez MOPIVENE
Rasec Vargas URD
Zuleyka Perez URD
Hisvet Fernandez JOVEN
Cesar Bello UDEMO
Del Valle Suarez NOS
Liz Baez JUAN BIMBA
Juan Valles JUAN BIMBA
Reinaldo Perez NUVIPA
Luis Valera NUVIPA
Jose Miguel Lacruz SI
Zoraida Lobaton SI

Monagas

Voto Lista

 Yudith Salazar UDEMO

Xavier Duque UDEMO
Luis Ortiz UNIDAD DR

Carlos Chirinos UNIDAD DR
Joussef Seguias SI

Nancy Diaz SI
Tivisay Lira MOVEV

Jose Marcano MOVEV
Angel Perez PLRAS

Yamel Esmal PLRAS
Ramon Suarez MCP

 Maria Lara MCP
Luis Torres JUAN BIMBA

Germarys Tovar JUAN BIMBA
Eulalio Gimon JOVEN

Diana Avilan JOVEN
Mary Caceres NUVIPA

Jesus Granado NUVIPA

-Circuito 1

Ernesto Rojas SI
Fradorama Monagas SI
Jorge Chacin BR
Jesus Teresen BR
Jairo Estanga BR Argenis Hercules MCP
17760498 Yaritza Cassiani MCP
Maria Lara MCP
Victor Hernandez UDEMO
Anibal Castillo UDEMO
Luis Mattey UDEMO
Yudith Salazar JOVEN
Claritza Mota JOVEN
Rosa Machado JOVEN
Wiliam Cedeño NUVIPA
Wilmer Carmona NUVIPA
Osbel Manrique NUVIPA

Circuito 2

 Saraid Estanga UNIDAD DR
Alejandro Mata OPG
Ivan Zambrano PRT
Jesus Sifontes MCP
Jose Gonzalez ORA
Deivis Ferrer UDEMO
Jose Vivas NUVIPA

Nueva Esparta

Voto Lista

Pastor Heydra MIN-UNIDAD

Agustin Diaz MIN-UNIDAD
Glori Yannucci PDUPL

Luis Diez PDUPL
Marieli Josefina JUAN BIMBA

Luis Sanchez JUAN BIMBA
Zulay Cabrera EL

Lorenzo Garcia EL
Francisco Encinas MAS

Gisela Guedez MAS

 Yuliber Gomez MCP

Maiby Urbina MCP
Fermin Buscema NUVIPA

Roxana Caroa NUVIPA

-Circuito 1

Pastor Heydra MIN-UNIDAD
Agustin Diaz MIN-UNIDAD
Zulay Cabrera EL

-Circuito 2

Pedro Zapata MCP
Frank Pinto NUVIPA
Mariela Peña MIN-UNIDAD
Gloria Torcat PDUPL

Portuguesa

Voto Lista

 Jesus Antonio JUAN BIMBA

Nairovis Mogollon JUAN BIMBA

Honorio Perez MOPIVENE

Ubelitza Rodriguez MOPIVENE
Pedro Cadenas OPINA

Adaluz Navas OPINA
Ismael Cordova MOVEV

Ramon Riveiro MOVEV
Rafael Blanco ELVIVE

Freddy Mejia ELVIVE
Jose Perez PRT

Irma Escalona PRT
Omar Querales MAS

Maria Garcia MAS
Angelina Sequera MCP

Robert Camacaro MCP
Reina Sequera PODER LABORAL

Iris Nieriz PODER LABORAL
Felix Alvarez NUVIPA

Mariana Linares NUVIPA
Francisco Reyes JOVEN

Giosmara Rodriguez JOVEN

-Circuito 1

Danny Villegas ELVIVE
Maria Garcia MAS
Cesar Torrealba PODER LABORAL
Ruberly Peraza NUVIPA
Jennifer Contreras JOVEN

-Circuito 2

Edwing Chapellin MOPIVENE 

Robinso Manrique MOVEV
Paiva Yheraldin ELVIVE
Omar Querales MAS
Omar Rivero MCP

-Circuito 3

Pastor Herrera MOVEV
Elismar Zapata ELVIVE
Leslier Rivero PODER LABORAL

 Trino Romero MAS
Angelina Sequera MCP
Julio Jimenez NUVIPA
Francisco Reyes JOVEN

-Circuito  4

Victor Amato URD
Wilfredo Sotillo MOVEV
Luis Alfredo Serpa ELVIVE
Yanixe Ortiz PODER LABORAL
Maria Jose Rodriguez MCP
Almira Colmenarez MAS
Yohanna Torrealba NUVIPA
Morella Escobar JOVEN

Sucre

Voto Lista

Ayad Jazzan UDEMO

 Libny Rivera UDEMO
Luis Alarcon MOPIVENE

Elida Carvajal MOPIVENE
Alba Barreto BR

Ginetssi Diaz BR
Elias Ocque TB

Alba Astudillo TB
Joel Guerra PROALFA

Ninoska Carrillo PROALFA
Carmen Gomez PSL

Asujncion Gonzalez PSL
Abelardo Roman JUAN BIMBA

Gustavo Martinez JUAN BIMBA
Fernando Rueda SR

Eneida Natera SR
Ray Martinez PODER LABORAL

Ariadna Piñango PODER LABORAL
Fernando Lisboa ORA

Yasmina Bruzual ORA

 Jose Diaz NUVIPA

Arnoldo Malave NUVIPA

-Circuito 1

Jose Nicolas Rojas MOPIVENE
Miguel Vasquez UNIDAD DR
Carlos Rivero PROALFA
Osiris Bravo PSL
Fredy Morey SR
Mehidys Roman Figuera JUAN BIMBA
Jose Gregorio Pino JOVEN

-Circuito 2

Angela Rivas UDEMO
Vicente Ramirez MOPIVENE
Gregory Nuñez JUAN BIMBA
Gonzalez Wuillian BR
Maria Rivero PROALFA
David Bello SR
Pedro Leiva PODER LABORAL
Rafael Rodriguez PPT
Juana Gomez JOVEN
Luz Isturiz Sucre NUVIPA

-Circuito 3

Marie Regis MOPIVENE
Jose Flores MOPIVENE
Hector Garcia BR
Maritza Arcia BR
Neidys Roman JUAN BIMBA
Jairo Chacon JUAN BIMBA
Elias Ocque TB

 Erika De Mercado TB
Pedro Figueroa MLSD
Johnny Carvajal MLSD

 Simon Meneses MPS
Maria Cabello MPS
Joel Guerra PROALFA
Beisy Santaella PROALFA
Pablo Rodriguez PSL
Mariela Alcala PSL
Simon Bolivar MCP
Francisco Chavez MCP
Carlos Chacon ML
Libardo Laurens ML
Hosmar Useche SR
Eneida Natera SR
Yusmery Longart JOVEN
Fernando Ortega JOVEN
Luis Diaz NUVIPA
Mayerling Borges NUVIPA

Táchira

Voto Lista

 Gerardo Carrero MOVEV

Wilfredo Fermin MOVEV
Diego Rondon OPG

Marbella Marquez OPG
Jesus Perez SI

Jeny Sanchez SI
Luis Guasca JUAN BIMBA

Homero Albarracin JUAN BIMBA
Segio Calderon JOVEN

Sandra Valero JOVEN
Blanca Perez PODER LABORAL

Juan Caicedo PODER LABORAL
Josue Molina UNIDAD DR

Egly Torres UNIDAD DR
Ramon Buitrago ML

Alejandra Vivas ML
Maria Yuncosa PORESTA

 Sylvia Rugeles PORESTA Rut Ostos NUVIPA

 Maggioly Jaimes NUVIPA

-Circuito 1

 Lidia Perez SI
Galvis Gleyder JOVEN
Rosario Guerra PODER LABORAL
Raul Cardenas OPG
Jesus Parada JUAN BIMBA
Victor Alfonso UNIDAD DR
Gerson Parada PORESTA
Darwin Valbuena NUVIPA

-Circuito 2

Jeny Sanchez SI
Gonzalez Eliana JOVEN
Ramon Buitrago OPG
Zoraineth Garcia JUAN BIMBA
Doris Sabala UNIDAD DR
Jessica Castro PORESTA
Aquilino Arellano NUVIPA
Ramon Buitrago ML

-Circuito 3

Yoelkys Frontado OPG
Jorge Bravo SI
Lisanca Radesca JOVEN
Maria Cicerone UNIDAD DR

 Erika Yuncosa PORESTA
Paul Ortiz NUVIPA

-Circuito 4

Sergio Calderon JOVEN
Ricardo Urrea JUAN BIMBA
Asdrubal Ortiz PODER LABORAL
Carlos Contreras UNIDAD DR
Gerardo Carrero ML
Evelia Sanchez NUVIPA

-Circuito 5

Omaira Leal MOVEV
Alexandra Guerra PODER LABORAL
Carlos Casanova URD
Willian Mendez UNIDAD DR
Luis Prato PORESTA
Maggioly Jaimes NUVIPA

Trujillo

Voto Lista

Jose Contreras UNIDAD DR

Rosa Barreto UNIDAD DR
Alirio Gil OPG

Ruben Sosa OPG
Richard Teran PODER LABORAL

 Olga Matheus PODER LABORAL
Rafael Rodriguez MCP

Marila Peña MCP
Jose Ramirez ML

Estefania Ramos ML
Elias Rincon NUVIPA

Maria Brandy NUVIPA

-Circuito 1

Diva Garcia UNIDAD DR
Victor Vasquez MCP
Milagros Ramirez PODER LABORAL
Raiberth Hernandez NUVIPA

-Circuito 2

Alfonso Rivas UNIDAD DR
Mariela Añez Barrios MCP
Isidro Suarez PSL
Jose Ramirez UDEMO
Elias Rincon NUVIPA

-Circuito 3

Hector Diaz UNIDAD DR
Rafael Rodriguez MCP
Hugbel Roa M.P.A.P.C.
Pablo Ramirez NUVIPA

Vargas

Voto Lista

Fidel Jackson UNIDAD DR

Maigualida Peñaloso UNIDAD DR
Arturo Guirola MOVEV

Gladys Boada MOVEV
Addrys Bolivar MCP

Ilvis Umbria MCP
Albillanet Pimentel SI

Pedro Cova SI
Jesus Stewar EL

Jober Ponce EL
Miguel Rosas JOVEN

Kricel Biaggini JOVEN
Eberts Camacho MAS

Mayiryel Villan MAS

 Hugo Rosal NUVIPA

 Joandry Blanco NUVIPA

-Circuito 1

Estela Romero UNIDAD DR
Jesus Evelio Sanchez UNIDAD DR
Albillanet Pimentel SI
Piel Jose Pinto JUAN BIMBA
Carolina Rincon JUAN BIMBA
Levi Rossell MAS
Roxana Bonillo MAS
Miguel Rosas JOVEN
Dalia Roquez JOVEN

Yaracuy

Voto Lista

Arnulfo Arias URD

Hector Duque URD
Argenis Zabaleta JOVEN

Magleny Chirinos JOVEN
Jesus Henriquez PODER LABORAL

Genesis Maramara PODER LABORAL
Derwis Duran NUVIPA

Julio Tovar NUVIPA
Efrain Piña MRS

Diana Lopez MRS
Harry Villarroel NOS

Francis Villarroel NOS

-Circuito 1

Yelitza Gonzalez OPINA
Magleny Chirinos JOVEN
Carlos Vasquez JUAN BIMBA
Adriana Lobos PODER LABORAL
Yorman Galindez MRS
Hasthir Garrido NOS
Gregorio Osorio NUVIPA

-Circuito 2

Christian Flores JUAN BIMBA
Angie Castillo JOVEN
Manuel Santaella URD
Yosenit Fonseca NOS
Julio Tovar NUVIPA

-Circuito 3

Francisco Capdevielle MRS
Absalon Sequera URD
Ana Alvarez JOVEN
Enrique Sequera PODER LABORAL
Derwis Duran NUVIPA

Zulia

Voto Lista

Atala Uriana PSL

Francisco Luna PSL

Irama Parra PSL

Roberto Suarez MAS

Jose Pons MAS

Yorvy Blanco MAS

Tancredo Rivero OPG

Yamilet Acurero OPG

Jhonattan Morales ML

Angelica Soto ML

Maribel Seledon PIZ

Carlos Gonzalez PIZ

Laura Ruge PIZ

Igancio Plaza MOVEV

Ana Ferrer MOVEV

Edixon Carruyo MOVEV

Jorge Porras OPINA

Alejandro Orosco OPINA

Francisco Cuamo OPINA

Mauro Carrero UDEMO

Norka Vallades UDEMO

Leudis Montiel NUVIPA

Alix Parra NUVIPA

Jose Viña NUVIPA

-Circuito 1

Yaimis Sarmiento MAS
Minorka Fereira MINORKA FEREIRA
Gustavo Diaz OPG
Juan Gonzalez PIZ

 Martha Castillo JUAN BIMBA
Luzmeira Duarte SI
Edilia Pitre NUVIPA
Jose Orlando Lozada NOS

-Circuito 2

Edgar Faria MOPIVENE
Ruben Urdaneta UDEMO
Ariana Fereira BR
Robert Quiva JOVEN
Mirla Alvarado MCP
Yasnely Villalobos MOVEV
Osmay Fereira NUVIPA
Lisbeth Sarabia JUAN BIMBA
Ana Urdaneta PIZ
Maritza Chacin SI
Jesus Rincon NOS

-Circuito 3

Mirna Gonzalez MAS

 Delbis Olano PDUPL
Eddin Otto Gonzalez MOVEV
Noemi Gonzalez JOVEN
Jenny Mora MCP

 Edgar Rios PSL
Jose Luis Carruyo PIZ
Fedra Castillo JUAN BIMBA
Elias Urbina SI
Jhonatan Vilchez NOS

-Circuito 4

Adaly Morales OPG
Maritza Rincon MOPIVENE
Dilfredo Vasquez JOVEN
Gerardo Salom ML
Tahina Renteria NUVIPA
Octavio Romero MOVEV
Alirio Lopez Lazaro JUAN BIMBA
Alfredo Bermudez SI
Deisy Rodriguez NOS

-Circuito 5

Ciro Paz MOPIVENE
Delibeth Briceño ML
Elienna Nuñez JOVEN
Irka Avila OPG
Darleny Muñoz NUVIPA
Lenin Valera MOVEV
Nestor Rincon PDUPL
Armando Avila SI
Flor Rivas NOS

-Circuito 6

William Paz MOPIVENE
Eliandra Lara PODER LABORAL
Estela Pirela ML
Laura Bolla MAS
Luis Ramos NUVIPA
Luis Hernandez JUAN BIMBA
Maria Herrera MARIA HERRERA
Damary Mavarez NOS
Deisy Sanchez PIZ
Ricmary Pulgar SI

-Circuito 7

 Irama Parra MOPIVENE

Kelys Meriño PODER LABORAL
Jose Guanipa OPG
Karen Queipo ML
Geovanny Umbria NUVIPA
Edixon Morillo MOVEV
Thaischi Molina MAS
Egnifer Hernandez PIZ
Juvenal Rodriguez JUAN BIMBA
Hebert Sardy SI
Oliver Osteicoechea NOS

-Circuito 8

 Miguel Delgado JOVEN
Luz Marina Menaces MCP
Edixon Chavez MOVEV
Gregorio Rodriguez PSL
Adrian Villarreal A JUAN BIMBA
Roberto Suarez MAS
Egglys Martinez PDUPL
Jaime Mora PIZ
Leudin Segovia SI
Moises Torres NUVIPA 

Elio Hernandez NOS

-Circuito 9

Carlos Medina UDEMO
Januacelli Cordova OPG
Jorge Porras MAS
Yender Pirela MOVEV
Ray Cordero PSL
Jesus Sanchez SI
Jose Viña NUVIPA

-Circuito 10

Maria Perez MOPIVENE
Franchesca Quintero JUAN BIMBA
Maria Perez PSL
Leybys Barrientos MAS
Milady Rincon PIZ
Elba Duran SI
Nestor Borjas NUVIPA
Adriana Gomez JOVEN

-Circuito 11

Jujeisy Duran MAS
Maria Perez UDEMO
Douglas Gil MOVEV
Francisco Luna PSL
Magaly Rincon PIZ
Maria Abreu Alavardo JUAN BIMBA
Lesbia Castellano NUVIPA
Juan Alviarez JOVEN

-Circuito 12

Amilkar Gutierrez PSL

Yoselin Nava PDUPL

Norberto Etienne PIZ

Blagdimir Labrador PRT

Rosa Puerta SI

 Luis Guillen NUVIPA

 2015-11-12

 


PARA COMENTAR ESTA INFORMACION DEBE LOGUEARSE EN ALGUNA DE LAS REDES SOCIALES

 
Lo Último
 
VIDEOS
Fernando Albán: una muerte, dos versiones
Venezolanos en Florida protestaron frente al restaurante de Salt Bae
 
 
 
Enredados con 2001
 
 
 
 
 
Bloque DeArmas en línea
 
 
 
 
 
 
 
| Publicidad web | Publicidad Impreso | Directorio | Contáctenos |
© Copyright 1996 - 2018 Todos los derechos reservados a www.2001.com.ve.
Bloque Editorial Dearmas
 
Otros sitios de interés
 
 
Bloque deArmas Programación MTV Meridiano.com.ve